Вольтарен рапид

Узнайте цены и где купить Вольтарен рапид

Аналоги препарата

Латинское название

Voltaren ® rapid

Действующее вещество

Диклофенак*(Diclophenacum)

АТХ:

Фармакологическая группа

  • НПВС — Производные уксусной кислоты и родственные соединения

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 50 мг, 1 саше
активное вещество:  
диклофенак калия 50 мг
вспомогательные вещества: глицерила дибегенат; натрия сахаринат; ароматизатор анисовый; калия гидрокарбонат; ароматизатор мятный; аспартам; маннитол  
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
активное вещество:  
диклофенак калия 50 мг
вспомогательные вещества:  
ядро: кальция фосфат; крахмал кукурузный; натрия карбоксиметилкрахмал; кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат; ПВП (повидон)  
оболочка: сахароза; тальк; полиэтиленгликоль; МКЦ; ПВП; железа оксид красный; титана диоксид  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное .

Способ применения и дозы

Внутрь.

Препарат Вольтарен ® Рапид следует назначать индивидуально, в минимальной эффективной дозе в течение как можно более короткого периода времени.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая жидкостью, желательно перед едой.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, предпочтительно принимать перед едой.

Содержимое саше следует растворить, помешивая, в стакане воды (негазированной). Раствор может оставаться слегка мутным, но это не влияет на эффективность препарата.

Для взрослых рекомендуемая начальная доза препарата — 100–150 мг/сут. В случае умеренной выраженности симптомов обычно бывает достаточно применения в суточной дозе 75–100 мг для таблеток, покрытых оболочкой, или 50–100 мг в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь. Суточную дозу следует делить на 2–3 приема приема для таблеток, покрытых оболочкой, и на 3 приема для порошка для приготовления раствора. Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 150 мг/сут.

При первичной дисменорее суточную дозу для всех лекарственных форм препарата Вольтарен ® Рапид следует подбирать индивидуально; обычно она составляет 50–150 мг. Начальная доза — 50–100 мг; при необходимости в течение нескольких менструальных циклов дозу можно повысить до 200 мг/сут. Прием препарата следует начинать при появлении первых симптомов. В зависимости от динамики клинических симптомов лечение можно продолжать в течение нескольких дней.

При приступе мигрени начальная доза для всех лекарственных форм препарата Вольтарен ® Рапид составляет 50 мг. Препарат следует принимать при первых симптомах приближающегося приступа. В случаях, когда в течение 2 ч после приема первой дозы не происходит облегчения боли, возможен повторный прием препарата в дозе 50 мг. В дальнейшем через каждые 4–6 ч возможен дополнительный прием препарата Вольтарен ® Рапид в дозе 50 мг. Суммарная доза препарата не должна превышать 200 мг/сут (в течение не более 2 дней). Эффективность препарата Вольтарен ® Рапид при лечении приступов мигрени у детей и подростков не установлена.

Детям и подросткам старше 14 лет препарат назначают в суточной дозе 75–100 мг для таблеток, покрытых оболочкой, или 50–100 мг препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь (из расчета 0,5–2 мг/кг/сут, для лечения ревматоидного артрита суточная доза может быть максимально увеличена до 3 мг/кг).

Суточную дозу следует делить на 2–3 приема приема для таблеток, покрытых оболочкой, и на 3 приема для порошка для приготовления раствора. Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 150 мг/сут.

Препарат Вольтарен ® Рапид не следует применять у детей и подростков младше 14 лет; при необходимости лечения данной категории больных препарат Вольтарен ® можно назначать в суппозиториях 12,5 или 25 мг.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, 50 мг. 10 шт. в блистере. 2 блистера помещены в картонную пачку.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 50 мг. По 900 мг в герметично запаянных саше из бумаги/ алюминия/ПЭ. По 3, 6, 9, 12, 21, 24 или 30 саше помещены в картонную пачку.

Производитель

Новартис Фарма АГ, Швейцария, произведено Новартис Фарма С.п.А., Италия.

Novartis Pharma AG, Switzerland, manufactured by Novartis Farma S.p.A., Italy.

Новартис Фарма АГ, Швейцария, произведено Мифарм С.п.А., Италия.

Novartis Pharma AG, Switzerland, manufactured by Mipharm S.p.A., Italy.

Лихтштрассе 35, 4056 Базель, Швейцария.

Lichtstrasse, 35, 4056 Basel, Swtzerland.

Дополнительную информацию о препарате можно получить по адресу

115035, Москва, Садовническая ул., 82/2.

Тел.: (495) 967-12-70; факс: (495) 967-12-68.

Условия хранения препарата

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

5 лет.