Темпалгин

Узнайте цены и где купить Темпалгин

Аналоги препарата

Латинское название

Tempalgin ®

Действующее вещество

Метамизол натрия* + Триацетонамин-4-толуолсульфонат(Metamizolum natrium + Triacetonamino-4-toluensulfonas)

АТХ:

Фармакологическая группа

  • НПВС — Пиразолоны в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активные вещества:  
метамизол натрия 500 мг
триацетонамин-4-толуолсульфонат 20 мг
вспомогательные вещества: крахмал пшеничный — 95 мг; МКЦ — 75 мг; повидон К25 — 45 мг; тальк — 15 мг; магния стеарат — 10 мг  
оболочка пленочная: метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер (1:1) — 1,32 мг; дибутилфталат — 0,12 мг; макрогол 400 — 0,91 мг; тальк — 3,63 мг; титана диоксид — 3,63 мг; глицерол — 0,17 мг; касторовое масло — 0,11 мг; краситель Спектракол зеленый (хинолиновый желтый Е104, патентованный синий Е131) — 0,11 мг  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анксиолитическое, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное .

Способ применения и дозы

Внутрь.

Принимать не разжевывая, с достаточным количеством воды, во время или после еды.

Взрослые: по 1 табл. 1–3 раза в день, при недостаточной эффективности можно принять еще 1 табл. Максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.

Дети старше 15 лет: по 1 табл. 2 раза в день.

Продолжительность приема — не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой зеленого цвета. В блистерах из ПВХ/фольги алюминиевой по 10 шт.; в пачке картонной 2 или 10 блистеров; в коробке картонной 30 блистеров.

Производитель

АО СОФАРМА, Болгария.

Болгария, 1220, София, Илиенское шоссе, 16.

Тел.: (+3592) 813-42-00; факс: (+3592) 936-02-86.

Представительство АО СОФАРМА в Москве

109004, ул. Таганская, 17–23, 8-й эт.

Тел./факс: (495) 799-55-11.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

4 года.