Кетонал уно

Аналоги препарата

Латинское название

Ketonal ® uno

Действующее вещество

Кетопрофен*(Ketoprophenum)

АТХ:

Фармакологическая группа

  • НПВС — Производные пропионовой кислоты

Состав и форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
активное вещество:  
кетопрофен 200 мг
вспомогательные вещества: МКЦ
оболочка пеллет: метилметакрилата и этилакрилата сополимер [2:1] (эудрагит NE 30D содержит нонкснола-100 — 1,5% в качестве эмульсификатора), метилметакриловой кислоты и этилакрилата сополимера [1:1] (эудрагит L30 D-55 содержит натрия лаурилсульфата — 0,7% и полисорбата-80 — 2,3%); тальк; краситель железа оксид красный  
состав корпуса капсулы: желатин  
состав крышечки капсулы: краситель синий патентованный; титана диоксид; желатин  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 3 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное .

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или после еды, запивая водой или молоком (объем жидкости должен быть не менее 100 мл).

Стандартная суточная доза для взрослых и детей старше 15 лет составляет 200 мг (1 капс. пролонгированного действия).

Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сут.

Комментарий

Перед назначением препарата ознакомьтесь, пожалуйста, с полной инструкцией по применению.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

2 года.