Аспирин 1000

Узнайте цены и где купить Аспирин 1000

Аналоги препарата

Латинское название

Aspirin ® 1000

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота(Acidum acetylsalicylicum)

АТХ:

Фармакологическая группа

  • НПВС — Производные салициловой кислоты

Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл.
ацетилсалициловая кислота 500 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрат безводный; натрия карбонат однозамещенный; кислота лимонная безводная; натрия карбонат безводный  

в стрипе 2 шт.; в пачке картонной 6 или 12 стрипов.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное .

Способ применения и дозы

Внутрь , после еды, предварительно растворив в стакане воды.

Взрослым — однократно 1000 мг (соответствует 2 шипучим табл. препарата). При необходимости прием препарата можно повторить через 4–8 ч. Максимальная суточная доза — 3 г (6 табл.), которую не следует превышать. Нельзя принимать более 3 дней без консультации с врачом. Если приступы мигрени частые и их частота нарастает, или симптомы длительно сохраняются, следует проконсультироваться с врачом, при необходимости может быть назначено альтернативное лечение.

Применение Аспирина ® 1000 не рекомендуется у детей, поскольку исследования в этой популяции не проводились.

Условия хранения препарата

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

3 года.