Аспирин

Узнайте цены и где купить Аспирин

Латинское название

Aspirin ®

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота(Acidum acetylsalicylicum)

АТХ:

Фармакологическая группа

  • НПВС — Производные салициловой кислоты

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
ацетилсалициловая кислота 500 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал кукурузный  

в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера (100 мг) и 1, 2 или 10 блистеров (500 мг)

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное .

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 15 лет при болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0,5–1 г, максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 табл.).

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Производитель

Bayer Consumer Care (Швейцария), произведено — Bayer Bitterfeld GmbH (Германия).

Условия хранения препарата

При температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

5 лет.