Аскорил экспекторант

Узнайте цены и где купить Аскорил экспекторант

Аналоги препарата

Латинское название

Ascoril expectorant

Действующее вещество

Бромгексин* + Гвайфенезин* + Сальбутамол* + Рацементол(Bromhexinum + Guaiphenesinum + Salbutamolum + Racementholum)

АТХ:

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

Сироп 10 мл
сальбутамола сульфат 2 мг
бромгексина гидрохлорид 4 мг
гвайфенезин 100 мг
ментол 1 мг
вспомогательные вещества: сахароза; натрия бензоат; лимонной кислоты моногидрат; сорбитол; глицерин; пропиленгликоль; краситель сансет желтый; ананасовая отдушка; черносмородиновая отдушка; вода очищенная  

во флаконах пластиковых темного цвета по 100 и 200 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее, бронходилатирующее .

Показания препарата

В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхолегочных заболеваний и инфекций, сопровождающихся образованием трудноотделяемого вязкого секрета:

бронхиальная астма;

трахеобронхит;

обструктивный бронхит;

пневмония;

эмфизема легких;

коклюш;

пневмокониоз;

туберкулез легких и др.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

тахиаритмия, миокардит;

пороки сердца;

декомпенсированный сахарный диабет;

тиреотоксикоз;

глаукома;

печеночная или почечная недостаточность;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

беременность;

период грудного вскармливания.

С осторожностью:

сахарный диабет;

артериальная гипертензия;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3 раза в сутки.

Детям до 6 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3 раза в сутки, 6–12 лет — по 5–10 мл (1–2 ч.ложки) 3 раза в сутки.

Производитель

«Гленмарк Фармасьютикалз Лтд.», Индия.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

2 года.