Аскорил

Узнайте цены и где купить Аскорил

Латинское название

Ascoril

Действующее вещество

Бромгексин* + Гвайфенезин* + Сальбутамол*(Bromhexinum + Guaiphenesinum+ Salbutamolum)

АТХ:

Фармакологическая группа

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл.
сальбутамола сульфат (эквивалентно сальбутамолу) 2 мг
бромгексина гидрохлорид 8 мг
гвайфенезин 100 мг
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат; крахмал кукурузный; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен); пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен); тальк очищенный; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. 3 раза в сутки; детям от 6 до 12 лет — по 1/2 или 1 табл. 3 раза в сутки.

Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа Аскорил экспекторант.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

2 года.