АнтиФлу Кидс

Узнайте цены и где купить АнтиФлу Кидс

Аналоги препарата

Латинское название

Antiflu Kid's

Действующее вещество

Парацетамол* + Хлорфенамин* + Аскорбиновая кислота*(Paracetamolum + Chlorphenaminum + Acidum ascorbinicum)

АТХ:

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
активные вещества:  
ацетаминофен (парацетамол) 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенирамина малеат 1 мг
вспомогательные вещества: кислота лимонная — 50 мг; краситель FD&C красный №40 — 0,05 мг; ароматизатор малиновый — 100 мг; кремния диоксид коллоидный — 14 мг; натрия цитрат трехосновной — 22 мг; крахмал кукурузный — 1 мг; сахароза 11,6 — г; титана диоксид — 1 мг; кальция фосфат трехосновной — 1 мг  

Описание лекарственной формы

Описание порошка для раствора для приема внутрь: кристаллический порошок белого или почти белого цвета со слабым запахом малины.

Описание раствора после растворения: непрозрачный раствор бледно-розового цвета со слабым запахом малины.

Характеристика

Комбинированный препарат с витамином C и малиновым вкусом.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоаллергическое, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное .

Фармакодинамика

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин C) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и носу.

Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Показания препарата

Для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

выраженные нарушения функции печени и почек.

Побочные действия

Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушение кроветворения, аллергические реакции у предрасположенных лиц.

Взаимодействие

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами, содержащими алкоголь.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакетика в 150 мл теплой воды.

Разовая доза для детей 2–5 лет составляет содержимое 1 пак.; для детей 6–12 лет — 2-х пак. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 3 доз в течение суток.

Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: нарушение функций печени и почек.

При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 160 мг + 1 мг + 50 мг. По 12 г в пакетике из ламинированной фольги. 5 или 8 пакетиков упакованы в картонную пачку.

Производитель

Сагмел, Инк., Чикаго, США.

1580, Саус Милуоки Авеню, 415,

Либертвилл, Иллинойс 60048, США.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

107113, Москва, 3-я Рыбинская ул., 18, стр. 2.

Тел.: (495) 231-12-00; факс: (495) 231-12-02.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата

При температуре 15–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

3 года.